Biaya Kuliah UAD Universitas Ahmad Dahlan Jurusan dan Beasiswa

Informasi kali ini terkait Biaya Kuliah UAD Universitas Ahmad Dahlan Jurusan Uad serta Beasiswa UAD yang bisa anda jadikan refrensi sebelum menentukan kampus mana yang akan anda jadikan pilihan.

Baca juga Beasiswa Gudang Garam untuk Kuliah

Biaya Kuliah UAD
Biaya Kuliah UAD

Jurusan UAD Universitas Ahmad Dahlan

Sebelum kita membahas terkait Biaya Kuliah UAD maka kita akan membahas Profile singkat terlebih dahulu dan sejarah tentang Universitas Ahmad Dahlan. Universitas Ahmad Dahlan (UAD) merupakan pengembangan dari Institut Keguruan dan llmu Pendidikan (IKIP) Muhammadiyah Yogyakarta. 

Baca Juga  Beasiswa UIN SAIZU 2024 Purwokerto untuk S1 S2 dan S3

Kampus ini mulai dirintis sejak tahun 1960 hingga saat ini mengalami perkembangan yang pesat. Kampus ini merupakan salah satu kampus swasta yang menjadi pilihan pelajar untuk melanjutkan pendidikan jenjang kuliah.

Kampus ini terletak di Jl. Kapas No.9, Semaki, Umbulharjo, Yogyakarta, Provinsi D.I. Yogyakarta, Indonesia.

Sebagai refrensi anda dalam menentukan pilihan jurusan UAD dan program studi apa saja yang terdapat dikampus ini, silahkan anda perhatikan berikut ini merupakan daftar Jurusan UAD yang bisa anda pilih

Program Vokasi

Program StudiJenjang
Bisnis Jasa MakananD4

Fakultas Agama Islam

Program StudiJenjang
Perbankan SyariahS1
Pendidikan Agama IslamS1
Ilmu HadisS1
Bahasa dan Sastra ArabS1

Fakultas Ekonomi dan Bisnis

Program StudiJenjang
ManajemenS1Ekonomi PembangunanS1AkuntansiS1

Fakultas Farmasi

Program StudiJenjang
FarmasiS1
Profesi ApotekerProfesi

Fakultas Hukum

Program StudiJenjang
Ilmu HukumS1
Baca Juga  Beasiswa Utusan Daerah 2024 BUD IPB

Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

Program StudiJenjang
Pendidikan Vokasional Teknologi OtomotifS1
Pendidikan Vokasional Teknik ElektronikaS1
Pendidikan Pancasila Dan KewarganegaraanS1
Pendidikan MatematikaS1
Pendidikan Guru Sekolah DasarS1
Pendidikan Guru Pendidikan Anak Usia DiniS1
Pendidikan FisikaS1
Pendidikan BiologiS1
Pendidikan Bahasa InggrisS1
Pendidikan Bahasa dan Sastra IndonesiaS1
Bimbingan Dan KonselingS1
Pendidikan Profesi GuruProfesi

 Fakultas Kesehatan Masyarakat

Program StudiJenjangKesehatan MasyarakatS1GiziS1

Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam

Program StudiJenjang
MatematikaS1
FisikaS1
BiologiS1
Sistem InformasiS1

Fakultas Psikologi

Program StudiJenjang
PsikologiS1
Ilmu KomunikasiS1

Fakultas Sastra, Budaya dan Ilmu Komunikasi

Program StudiJenjang
Sastra InggrisS1
Sastra IndonesiaS1

Fakultas Teknologi Industri

Program StudiJenjang
Teknologi PanganS1
Teknik KimiaS1
Teknik InformatikaS1
Teknik IndustriS1
Teknik ElektroS1

 Fakultas Kedokteran

Program StudiJenjangKedokteranS1Pendidikan Profesi DokterProfesi

Program Pascasarjana

Program StudiJenjang
Magister Teknik InformatikaS2
Magister Psikologi ProfesiS2
Magister PsikologiS2
Magister Pendidikan MatematikaS2
Magister Pendidikan Guru VokasiS2
Magister Pendidikan FisikaS2
Magister Pendidikan Bahasa InggrisS2
Magister Pendidikan Agama IslamS2
Magister Manajemen PendidikanS2
Magister ManajemenS2
Magister Kesehatan MasyarakatS2
Magister FarmasiS2

Biaya Kuliah UAD

Setelah anda menentukan program studi dan jurusan UAD, berikut ini adalah daftar Biaya Kuliah UAD yang bisa anda jadikan refrensi. Informasi ini sangat penting untuk anda ketahui sebelum anda mendaftarkan diri di kampus ini.

Baca Juga  Beasiswa UGM 2023 untuk Mahasiswa S1 dan D4

Biaya Fakultas Agama Islam

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Bahasa dan Sastra Arab6.750.0005.250.0003.475.000
Ilmu Hadis6.750.0005.250.0003.475.000
Perbankan Syariah6.940.0005.440.0003.665.000
Pendidikan Agama Islam (Kampus Wates)7.480.0005.980.0004.205.000

Biaya Fakultas Sastra, Budaya, dan Komunikasi

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Sastra Indonesia7.670.0006.170.0003.895.000
Sastra Indonesia (Warga Negara Asing)11.400.0009.900.0005.625.000
Sastra Inggris9.860.0008.360.0005.085.000
Ilmu Komunikasi12.980.00011.480.0006.705.000

Fakultas Sains dan Teknologi Terapan

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Matematika8.550.0007.050.0004.425.000
Fisika7.920.0006.420.0003.745.000
Biologi10.270.0008.770.0004.895.000
Sistem Informasi11.620.00010.120.0005.845.000

Fakultas Ekonomi dan Bisnis

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
D-4 Bisnis Jasa Makanan8.960.0007.460.0004.035.000
Ekonomi Pembangunan9.600.0008.100.0004.325.000
Manajemen12.250.00010.750.0006.075.000
Akuntansi12.250.00010.750.0006.075.000

Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Pendidikan Guru PAUD8.920.0007.420.0003.945.000
Pendidikan Fisika9.970.0008.470.0004.695.000
Pendidikan Biologi10.085.0008.585.0004.810.000
Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan9.700.0008.200.0004.325.000
Pendidikan Matematika10.620.0009.120.0004.545.000
Bimbingan Konseling11.060.0009.560.0004.985.000
Pendidikan Bahasa Inggris11.115.0009.615.0004.840.000
Pendidikan Guru Sekolah Dasar11.290.0009.790.0005.015.000
Pendidikan Vokasional Teknologi Otomotif9.550.0008.050.0004.275.000
Pendidikan Vokasional Teknik Elektronika9.550.0008.050.0004.275.000

Fakultas Teknologi Industri

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Teknik Kimia8.960.0007.460.0004.035.000
Teknik Elektro9.600.0008.100.0004.325.000
Teknik Industri12.250.00010.750.0006.075.000
Informatika12.250.00010.750.0006.075.000

Fakutas Psikologi

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Psikologi13.180.00011.680.0006.305.000

Fakultas Farmasi

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Farmasi22.390.00020.890.00010.115.000

Fakultas Kesehatan Masyarakat

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Kesehatan Masyarakat15.730.00014.230.0007.055.000
Gizi9.300.0007.800.0004.025.000

Fakultas Kedokteran

Program StudiBiaya Kuliah Semester Ke
III – VIVII – VIII
Kedokteran60.450.00059.950.00025.125.000

Beasiswa UAD Universitas Ahmad Dahlan

Jika kita menganalisis biaya pendidikan yang harus anda keluarkan ketika melanjutkan kuliah di UAD tergantung dari program studi dan jurusan yang anda pilih. Tentunya bagi kamu yang berasal dari keluarga yang sedehana maka anda akan terasa berat.

Beasiswa UAD
Beasiswa UAD

Untuk itu silahkan daftar beasiswa UAD yang bisa anda coba, silahkan anda persiapkan dari sekarang untuk persyaratan yang dibutuhkan:

Beasiswa PPA dan Beasiswa BBM

Program Beasiswa Peningkatan Prestasi Akademik dan Beasiswa Bantuan Belajar Mahasiswa adalah program beasiswa yang diluncurkan hampir bersamaan. Saya dahulu adalah penerima program beasiswa PPA dan menariknya program beasiswa ini bisa diperpanjang.

Nominal dari kedua beasiswa tersebut adalah sama. Penerima program nantinya akan mendapatkan bantuan dana pendidikan setiap semester dala satu tahun.

Beasiswa Cahaya Prestasi

Program Beasiswa Cahaya Prestasi juga terbuka untuk mahasiswa Universitas Ahmad Dahlan. Anda yang berada di jenjang S1 maupun S2 dapat mengikuti program Beasiswa ini.

Penerima program beasiswa ini akan mendapatkan dana pendidikan senilai 1.250.000 per semester. Anda bisa mencoba program beasiswa ini. Untuk informasi lebih lanjut terkait program beasiswa ini silahkan anda baca pada link Beasiswa Cahaya Prestasi

Beasiswa Pendidikan Prestasi Kita

easiswa Pendidikan Prestasi Kita dibuka untuk anda pelajar mulai dari jenjang SMP MTS sederajat serta mahasiswa jenjang Diploma, S1 dan S2. Anda mahasiswa UAD juga diperkenankan untuk mengikuti program beasiswa ini.

Benefit dari program beasiswa ini adalah penerima program akan mendapatkan dana pendidikan senilai 1 juta. Silahkan anda baca lebih lanjut pada link Beasiswa Pendidikan Prestasi Kita

Kontak Resmi

Apabila anda ingin mendapatkan informasi lebih lanjut terkait program Biaya Kuliah UAD, Jurusan UAD dan Program Beasiswa UAD silahkan anda kunjungi website resmi penyelenggara

Website https://uad.ac.id/en/

Demikianlah informasi lengkap terkait Biaya Kuliah UAD yang bisa anda coba. Silahkan anda bagikan infromasi ini kepada sahabat dan keluarga anda yang membutuhkan

5/5 - (2 votes)

Satu pemikiran pada “Biaya Kuliah UAD Universitas Ahmad Dahlan Jurusan dan Beasiswa”

Tinggalkan komentar